Прокуратура заинтересовалась кладбищем животных в поселке Мирный

Прокуратура заинтересовалась кладбищем животных в поселке Мирный

10 Апреля 2015 г. в 12:00

Прокуратура Красноармейского района после опубликованной информации в СМИ о кладбище животных в центре поселка Мирный провела проверку. По ее итогам было возбуждено административное дело в отношении индивидуального предпринимателя, который нарушил ветеринарное и природоохранное законодательство, озвучила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

«Установлено, что в нарушение «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации уничтожения биологических отходов», запрещающих сброс биологических отходов в бытовые мусорные контейнеры и вывоз их на свалки и полигоны для захоронения, индивидуальный предприниматель допустил несанкционированное размещение биологических отходов, оставшихся от убоя домашних животных на полигоне твердых бытовых отходов, расположенном вблизи поселка Мирный», - добавила Наталья Мамаева.

В отношении предпринимателя возбуждено дело об административных правонарушениях по части третьей статьи 10.8. КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.). Материал проверки направлен для рассмотрения в Минсельхоз области.

Напомним, как ранее информировал сайт telefakt.ru, поселок Мирный Челябинской области превратился в свалку для отходов. В населенный пункт привозят бутылки и коробки из соседних сел, вблизи питьевого источника утилизируют погибших животных.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.