ОНФ уличил комбинат школьного питания Коркино в покупке пива на 500 тысяч

ОНФ уличил комбинат школьного питания Коркино в покупке пива на 500 тысяч

10 Апреля 2015 г. в 16:00

Активисты Общероссийского народного фронта выявили сомнительную закупку коркинского МУП общественного питания «Комбинат школьного питания», который приобрел пива почти на 500 тысяч рублей. Закупка была опубликована в День смеха – 1 апреля, но о том, что это не шутка, говорит тот факт, что за считанные минуты она была проведена и вступила в законную силу, рассказали в пресс-службе регионального отделения ОНФ.

«Я убежден, что муниципальное унитарное предприятие общественного питания должно соответствовать своему целевому назначению, и если ему поручено осуществлять питание детей, то оно не имеет ни моральных, ни этических прав для продажи пива, - считает член регионального отделения ОНФ в Челябинской области Денис Рыжий. - Призываю обратить внимание глав городов и городских поселений к данной проблеме, проверить деятельность комбинатов школьного питания и закупки, производимые ими».

Интересно, что закупка пива совершена у единственного поставщика. Коркинский МУП ОП «Комбинат школьного питания» вообще любит производить сделки, ссылаясь на федеральный закон, который позволяет приобретать товары и услуги за счет собственной прибыли. По данным регионального отделения ОНФ, только с 31 декабря прошлого года по сегодняшний день предприятие провело десять сделок с единственным поставщиком, то есть без тендера, на общую сумму более 16,5 миллионов рублей. Таким образом были закуплены картофель, крупы, колбаса, овощи, молочная продукция, говядина и прочее.

Активисты регионального отделения ОНФ в Челябинской области выступили с призывом ограничить виды деятельности для комбинатов школьного питания, которые, по мнению общественников, должны выполнять свою прямую функцию – обеспечивать здоровое питание детей, а не торговать сомнительными напитками.

Александра Говорухина «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.