В Челябинске задержали фельдшера, обчищавшего по вечерам горожан

В Челябинске задержали фельдшера, обчищавшего по вечерам горожан

10 Апреля 2015 г. в 16:00

Полиция Челябинске задержала фельдшера одной из больниц, который по вечерам занимался частным извозом и крал ценные вещи у нетрезвых пассажиров. Установить предполагаемого преступника удалось благодаря девушке, у которой медик выхватил из рук деньги, паспорт и сотовый телефон, сообщили в пресс-службе городского УМВД.

Инцидент, который прервал череду безнаказанных хищений, произошел 26 марта около 4:30, когда 21-летняя девушка поймала попутку и попросила водителя за 50 рублей довезти ее до дома. Приехав на место, пассажирка обнаружила, что забыла деньги. Она поднялась к себе в квартиру, взяла кошелек и спустилась обратно. Таксист, не дожидаясь, пока девушка достанет купюру, выхватил у нее из рук кошелек, паспорт и ключи, после чего скрылся.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска 9 апреля задержали подозреваемого. Им оказался мужчина 36 лет, работающий фельдшером в одной из больниц Челябинска, ранее не судимый, - рассказали в УМВД. - В ходе обыска по месту проживания мужчины сотрудники полиции обнаружили сотовые телефоны, паспорта, золотые изделия, ключи, кошельки, банковские карты. Задержанный рассказал, что в свободное от работы время занимался частным извозом. Предпочитал подвозить людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Как правило, во время поездки граждане засыпали, и водитель, пользуясь этим, совершал кражи кошельков и других ценных вещей у своих клиентов.
Фельдшера поместили в следственный излятор в порядке статьи 91 УПК РФ (на 48 часов). В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Мужчине грозит до четырех лет лишения свободы.

Сотрудники полиции просят пострадавших от рук «таксиста» сообщить об этом в отдел полиции «Курчатовский» по телефонам: 749-40-36, 89227131924, 89823627391, или по номеру 02.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.
     Проверить снилс по базе Возможность проверить статус перевода proverk.ru