Челябинцы возмущены новой графой в квитанциях

Челябинцы возмущены новой графой в квитанциях

10 Апреля 2015 г. в 20:00

За разъяснениями они обратились в редакцию «Телефакта»

Кто такой уполномоченный по дому и существует ли он вообще? Эти вопросы интересуют большую половину челябинцев. Мы решили разобраться в ситуации и провести собственное расследование.

Стандартная двушка в пятиподъездной Хрущевке. Николай Винокуров живет здесь с мамой. Мужчина на калькуляторе высчитывает сумму, которую должны платить за коммуналку. Выходит 300. В квитанции 550 рублей. По мнение жильца налицо переплата за свет. Но особенно интригует графа «Уполномоченный». За которого ежемесячно платят 52 рубля.

«Услуги уполномоченного, не знаем, что это такое, говорят, что сюда входит и дворник, и участковый», - рассказывает житель дома №2г по улице Блюхера Николай Винокуров.

Мы отправились к экспертам. Оказывается, уполномоченный – это не дворник и не участковый. Отдельная должность предусмотрена для домов, где не больше 16 квартир. В обязанности входит решение текущих вопросов без общего собрания жильцов. В больших многоэтажках ни такой должности, ни графы в квитанции быть не может.

«И причем этот уполномоченный должен быть избран собственниками жилья, это противозаконно», - сообщает независимый эксперт по вопросам ЖКХ Владимир Молодзиевский.

Графа уполномоченный исчезнет из квитанции с 1 мая. Заверили нас в управляющей компании. Вместо неё появится другая - обслуживание и текущий ремонт. Тогда жители будут видеть, за что реально платят.

Валентина Яковлева, Александр Соколов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.