Школьники из Копейска помогли задержать грабителя

Школьники из Копейска помогли задержать грабителя

10 Апреля 2015 г. в 20:00

В гости пригласили юных кадетов и воспитанников Копейского детского дома. Праздник приурочили к 70-тилетию Победы.

Дерзкое ограбление останавливает предупредительный выстрел в воздух. Преступник едва успел погрузить в машину ценный металл, как на место уже прибывают сотрудники ведомственной охраны. Двоих расхитителей арестовывают на месте. Третьего предстоит найти служебной собаке.

Далеко убежать злоумышленнику не удается. Овчарка по кличке Инспектор - профессионал своего дела. Пока вора обыскивают, пес держит ухо востро. И успокаивается только после команды хозяйки.

«Конечно, не сразу все у нас с ним далось.Были и сложности, но мы работаем. Он сможет меня защитить на работе, если возникнет опасная ситуация», - сообщил проводник служебной собаки Марина Мазунина.

Зрелищное представление со стрельбой и полосой препятствий, сотрудники ведомственной охраны устроили для детей из Копейских школ и детских домов. Разыграли сценку из пьесы «Василий Теркин», дали подержать настоящий автомат и разрешили поближе познакомиться с настоящими служебными собаками.

На счету этого хвостатого сотрудника по кличке Палыч - десятки задержаний. Его главная задача - охранять территорию. Собака породы кавказская овчарка имеет грозный вид, но обладает очень дружелюбным и добрым характером.

Такие праздники отряд охраны и школьники проводят регулярно. Сегодня встречу посвятили 70-тилетию Победы. Главная цель - рассказать детям о Великой Отечественной войне и военных профессиях.

«Я хочу стать полицейским или МЧС-ником, потому что это круто. Нам завидуют в школе», - сказал учащийся 44-й школы (Копейск) Никита Чичимов.

«Сегодня, к 70-тилетию Победы мы решили провести это мероприятие, чтобы поднять боевой настрой наших ребят на будущее, чтобы они определялись с профессиями. У многих уже появилось желание служить в наших войсках», - пояснил социальный партнер Челябинского отряда ведомственной охраны Виталий Соловьев.

В завершение встречи провели соревнования по настольному теннису. В ближайших планах организаторов - провести праздник для Челябинских школьников.

Александра Артамонова, Игорь Киряев, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.