Юные копейчане победили в конкурсе Вячеслава Зайцева

Юные копейчане победили в конкурсе Вячеслава Зайцева

10 Апреля 2015 г. в 20:00

Коллектив дворца творчества детей и молодежи «Любава» из Копейска победил в финале национального конкурса театров детской моды и студий костюма Ассоциации детских творческих объединений «Золотая игла» модельера Вячеслава Зайцева. В нем приняли участие более 400 детей со всей России, сообщили в пресс-службе копейского Дворца творчества детей и молодежи.

Такие конкурсы проходят ежегодно в доме моды известного российского модельера. Зайцев сам задает коллективам тему конкурса и театры моды разрабатывают коллекции моделей. В этом году конкурс был посвящен творчеству художников серебряного века. Копейская команда рукодельников представляла коллекцию «Фея кукол», выполненную в русском стиле, платья декорированы тесьмой и кружевом, а изюминкой коллекции являются головные уборы причудливых форм нарочито больших размеров.

«К этой награде мы шли долгих четыре года, – рассказала руководитель коллектива Галина Марьян. – Учеба на семинарах «Золотой иглы», участие в Международном фестивале в Сербии и личное общение с Вячеславом Зайцевым, работа по всем направлениям Ассоциации «Золотая игла», участие в научных конкурсах, глубокое исследование темы, и, конечно же, высокий профессионализм коллектива позволили театру моды получить не только Гран-при, но и первое место в номинации «Уроки фотосессии».

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.