В Челябинске опера полиции задержали за вымогательство 1,8 млн рублей

В Челябинске опера полиции задержали за вымогательство 1,8 млн рублей

11 Апреля 2015 г. в 16:00

В Челябинске оперуполномоченного уголовного розыска отдела полиции «Калининский» задержали по подозрению в вымогательстве 1,8 миллиона рублей. По данному факту на проводится служебная проверка, пресс-службе ГУ МВД области.

В отношении опера возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство). Как стало известно сайту telefakt.ru из собственных источников, речь может идти об организованной группе, в котороую входили как сотрудники полиции, так и гражданские лица. В минувший четверг, 9 апреля, сотрудники ФСБ провели масштабные обыски по месту жительства задерджанного опера и в районном отделе полиции.

«В случае установления вины задержанный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к ответственности в соответствии с действующим законодательством, а в отношении его непосредственных руководителей будут приняты строгие меры дисциплинарного характера», - прокомментировали ситуацию в полицейском главке региона.

Добавим, что это уже второй скандал в стенах полиции за одну неделю. Как ранее рассказывал telefakt.ru, 2 апреля, сотрудники ФСБ нагрянули  в ГУ МВД по Челябинской области, в здание на проспекте Ленина, 11б, в котором располагается управление уголовного розыска региона. В ведомстве были проведены масштабные обыски, контрразведчики задержали одного из оперов. О процессуальных решениях в отношении него официально пока не сообщается. Вместе с тем, тогда в полицейском главке попытались смягчить ситуацию и заявили о том, что ФСБ прибыла с плановой проверкой, которая касалась режима секретности для исключения утечки компьютерной информации.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.