Челябинскому наркоману «по ошибке» выдали водительское удостоверение

Челябинскому наркоману «по ошибке» выдали водительское удостоверение

13 Апреля 2015 г. в 08:00

В Челябинске психиатр-нарколог Андрей Ергунов, подрабатывая в центре медкомиссии ООО "Омега", выдал наркозависимому автомобилисту справку, благодаря которой тот получил водительское удостоверение. Врач утверждает, что сделал это по ошибке, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

26-летний наркоман обратился в МРЭО ГИБДД для получения дубликата водительского удостоверения в связи с его утратой и показал справку, которую ему выдал врач психиатр-нарколог ГБУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница» Андрей Ергунов, осматривавший его в ООО "Омега". Согласно документу мужчина не имел противопоказаний к управлению транспортными средствами. В Госавтоинспекции, заметив неладное, обратились в прокуратуру.

Выяснилось, что вся проверка водителей на наличие наркозависимости заключалась в том, что врач связывался с регистратурой своего официального места наработы - областной наркологии - и выяснял состоит кандидат в водители на учете или нет.

«Прокуратурой Металлургического района были направлены соответствующие запросы в областную наркологическую больницу, вызван для дачи объяснения сам врач, который подтвердил, что к нему действительно обращался данный водитель, - рассказала Мамаева. - Ергунов пояснил, что поток клиентов в ООО «Омега» большой и, позвонив регистраторам областной наркологической больницы, он просто не уточнил полные данные (дату рождения, место регистрации и другое), а регистратор, в свою очередь, якобы, просто назвала однофамильца с другой датой рождения».

Прокурорская проверка показала, что Андрей Ергунов неправомерно принял решение об отсутствии у водителя-наркомана противопоказаний к управлению транспортными средствами. По результатам проверки главному врачу ГБУЗ «Челябинская областная клиническая наркологическая больница» внесено представление об устранении нарушений законодательства.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.