ЧМК опроверг свою причастность к загрязнению воздуха в Челябинске

ЧМК опроверг свою причастность к загрязнению воздуха в Челябинске

13 Апреля 2015 г. в 20:00

Челябинский металлургический комбинат опроверг информацию о загрязнении воздуха в городе, которую сегодня, 13 апреля, опубликовала прокуртура области. По словам специалиста по связям с общественностью ОАО «ЧМК» Екатерина Зинюк, в ходе проверки было выявлено незначительное локальное превышения норматива выброса по одному компоненту на одном из производственных агрегатов комбината.

«Превышение зафиксировано однократно. Суммарные показатели выбросов по данному агрегату в момент замера не превысили нормативных значений. Выявленное превышение не оказало влияния на общую экологическую ситуацию в Металлургическом районе и в городе в целом. Это подтвердила проверка качества воздуха на границе санитарно-защитной зоны ЧМК, проведенная 5 марта, - повышенной концентрации загрязняющих веществ на границе не выявлено», - прокомментировала Екатерина Зинюк.

Напомним, как ранее информировал сайт telefakt.ru, надзорное ведомство заявило, что челябинское предприятие «Мечел-кокс» в процессе работы использовало неисправное пылегазоочистное оборудование, загрязняя воздух алюминием. После проверки по жалобе местной жительницы Челябинская природоохранная прокуратура возбудила административное дело в отношении ООО «Мечел-Кокс» по статье 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при планировании, технико-экономическом обосновании проектов, проектировании, размещении строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов). От управляющего директора ОАО «ЧМК» и управляющего директора ООО «Мечел-Кокс» также потребовали устранить нарушения природоохранного законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха.

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.