Челябинские студенты померялись силами в прочтении Маяковского и Цветаевой

Челябинские студенты померялись силами в прочтении Маяковского и Цветаевой

13 Апреля 2015 г. в 20:00

В понедельник, 13 апреля, в Челябинске прошел заключительный этап фестиваля «Весна студенческая». Театральные коллективы соревновались в номинациях «художественное слово» на сцене педагогического университета и «вокал» - в стенах ЮУрГУ, сообщил корреспондент telefakt.ru, побывавший в зрительном зале.

В репертуаре конкурсантов в номинации «художественное слово» были Владимир Маяковский, Марина Цветаева и Роберт Рождественский, а также произведения других авторов, посвященные войне.

На второй площадке, в ЮУрГУ, было представлено музыкальное направление в номинации «Вокал». На сцену вышли хоры и ансамбли челябинских вузов, которые исполняли классику, народные и эстрадные песни. В конкурсе участвовали как новички, так и прославленные коллективы.

Добавим, победители городского этапа конкурса «Весна студенческая» выступят на заключительном гала-концерте 16 апреля в челябинском театре драмы имени Наума Орлова.

Напомним, фестиваль «Весна студенческая» проходит в городе каждый год в несколько этапов. Первый - университетский, второй - областной, третий - межрегиональный и четвертый - российский. В каждом из них выбирают свои победителей.

Елена Костромитина, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.