В Челябинской области подешевели морковь, мука и гречка

В Челябинской области подешевели морковь, мука и гречка

14 Апреля 2015 г. в 16:00

В Челябинской области подешевели продукты первой необходимости: яйца, мука, сахар, гречка и куры. Об этом сообщил координатор регионального проекта «Народный контроль» Вадим Воробей после еженедельного мониторинга цен.

Стоимость моркови снизилась на 18% в виду низкого качества урожая прошлого года и появления импорта нового урожая. Мука высшего сорта подешевела на 10%. По данным «Народного контроля», это произошло в связи с тем, что на прилавках появилась продукция из других регионов. Цена пшена упала на 8%, благодаря распродажам после предыдущего значительного повышения стоимости. Яйцо подешевело на 5,7%, сахар – на 5%, гречка – на 3,8%, а куры – на 2,6%.

Добавим, что вместе с тем на 13,94 рублей подорожала корзина продуктов из 23 наименований, не включая баранину. Кроме того, на 22% вырос в цене лук, на 9% – молоко, на 5,6% – чай и рыба горбуша, на 5,4% – картофель и на 2,5% – свинина.

Мониторинг проводился по розничным ценам сетевых магазинов в Челябинской области. Отметим, что в ходе мониторинга не учитывались скидки по дисконтным картам и прочим программам снижения цен, предоставляемых покупателям торговыми сетями.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.