Из Челябинска на помощь в Хакасию вылетели 100 спасателей

Из Челябинска на помощь в Хакасию вылетели 100 спасателей

14 Апреля 2015 г. в 16:00

Во вторник, 14 апреля, из Челябинска в республику Хакасия, в которой введен режим чрезвычайной ситуации из-за ландшафтных пожаров, охвативших населенные пункты, вылетел самолет МЧС России. На его борту – 100 сотрудников Уральского учебного спасательного центра из поселка Новогорный, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС области.

Южноуральские спасатели будут участвовать в аварийно-восстановительных работах на территории Шировского района республики Хакасия. Вместе с сотрудниками МЧС к месту чрезвычайной ситуации будет доставлена и специальная техника.

«Одной из основных задач личного состава будет ликвидация последствий чрезвычайной ситуации, вызванной лесными пожарами, произошедшими на территории республики, – пояснил начальник Уральского учебного спасательного центра Иван Павленко. – Первым бортом отправились сто человек, и через несколько часов (около 22 часов – прим. Автора) – еще столько же человек».

Отметим, что многие новогорские спасатели уже имеют серьезный опыт в проведении подобных операций на примере лесных пожаров 2012 года в Челябинской области и ряде других регионов России.

Для справки: По данным МЧС России, в результате пожаров на территории Хакасии пострадали или полностью уничтожены до 1,4 тысяч жилых домов, 40% из них - квартирные. Без крова остались пять тысяч человек, в том числе тысяча детей.

Александра Говорухина, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.