Златоустовские оружейники выпустили коллекцию ножей в честь Великой Победы

Златоустовские оружейники выпустили коллекцию ножей в честь Великой Победы

15 Апреля 2015 г. в 12:00

Гильдия мастеров Златоуста «Компания «АиР» изготовила уникальную коллекцию ножей «Финка-2» и «Штрафбат», посвященных юбилею Великой Победы. Рукоятка оружия исполнена в цветах Георгиевской ленты, а на самом клинке написаны памятные надписи, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

В этой серии выпущено ограниченное количество экземпляров. Рукояти ножей выполнены из акрила. На клинке изображены Орден Великой отечественной войны и памятная надпись: «Никто не забыт, ничто не забыто».

Напомним, оружейники другой златоустовской компании - «РОСоружие» - стремятся побить мировые рекорды по размерам кортика. Работа над его созданием уже идет полным ходом. по их собственному признанию, изготавливают холодное оружие по лучшим традициям промысла и являются продолжателями искусства златоустовской гравюры на стали, зародившегося еще в начале XIX века.

Отметим, что кортик— холодное колющее оружие с тонким граненым клинком. Оценивать рекорд мастеров-оружейников будут эксперты Книги рекордов России по двум номинациям - «Самый большой кортик в мире» и «Самые большие ножны в мире».

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.