Музыкальный фонтан в Челябинске «запоет» 1 мая

Музыкальный фонтан в Челябинске «запоет» 1 мая

15 Апреля 2015 г. в 12:00

В Челябинске центральный фонтан, реконструированный в прошлом году, даст первое светомузыкальное представление 1 мая. В настоящее время специалисты готовят сооружение к открытию, сообщил корреспондент telefakt.ru с площади Революции.

Воду в фонтан зальют уже в начале следующей недели. Сейчас ведутся работы по «распаковке» фонтана и настройке всей аппаратуры.

Напомним, что обновленный фонтан на площади Революции был открыт в сентябре прошлого года в День города. Реконструировать его начали в июле и закончили в рекордно короткие сроки. Теперь он способен создавать множество водных картин с музыкальным сопровождением. У него 109 насадок: пенные столбы, туман, вращающиеся веера, высокоскоростные клапаны и прочее. Также встроен 141 специальный светильник, а в плей-лист композиций вошли детские и классические произведения. Фонтан оборудован аппаратурой, произведенной ведущими компаниями мира. Отметим, на площади Революции заменили еще разбитые плиты на мелкоштучную плитку.

Елена Костромитина, «Телефакт»

Фото предоставила пресс-служба админимтрации города Челябинска

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.