Суд дал два года челябинцу, избившему битой соседа за замечание

Суд дал два года челябинцу, избившему битой соседа за замечание

15 Апреля 2015 г. в 16:00

В среду, 15 апреля, Ленинский райсуд Челябинска огласил приговор 18-летнему Игорю Мустафину, который битой проломил голову соседу, возмутившемуся тем, что молодежь пьет спиртное в подъезде. Молодому человеку назначено наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии общего режима, сообщила заместитель прокурора района Ольга Шумкина. Сразу после оглашения вердикта на него надели наручники.

Преступление было совершено в ноябре прошлого года. Житель дома №22а на улице Агалакова вместе с женой и двумя детьми собирались на улицу. Глава семьи первый вышел на лестничную клетку и увидел там компанию молодых людей, распивавших спиртное. Мужчина сделал им замечание, в ответ на которое Мустафин (в тот момент ему еще было 17 лет – прим. Автора) дерзко спросил: «Что не нравится?», и предложил выйти «поговорить». Беседы не получилось - обвиняемый схватил биту и со всей силы ударил соседа по голове, после чего компания разбежалась.

По словам Шумкиной, в больнице у пострадавшего диагностировали переломы лобной и челюстной костей, ушиб головного мозга. Лечение заняло несколько месяцев. В суде потерпевший мужчина настаивал на максимально строгом наказании для Мустафина. Тот в свою очередь вину не отрицал, но утверждал, что пострадавший его оскорбил, и, нанося удар, он защищал свою честь.

Игорь Мустафин нигде не учится и не работает. Судом он признан виновным по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека из хулиганских побуждений).

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.