В Челябинской области зафиксировано 190 очагов возгорания

В Челябинской области зафиксировано 190 очагов возгорания

16 Апреля 2015 г. в 04:00

В Челябинской области зафиксировано 190 очагов возгорания. Причиной являются сжигание сухой травы — так называемые сельскохозяйственные палы, которые становятся неконтролируемыми при поджоге, сообщили в областном МЧС.

«На территории области уже в 6 муниципальных образованиях: Верхнеуральском, Чесменском, Сосновском, Красноармейском и Агаповском районах, а также в Магнитогорском городском округе, введен особый противопожарный режим, - рассказали в МЧС области. - Использование открытого огня запрещено. Человеку за нарушение требований ОПР грозит административная ответственность в виде штрафа. А если пожар приводит к серьезным последствиям, то и до уголовной ответственности недалеко».

В Челябинской области было возбуждено три административных дела по фактам выявленных нарушений требований пожарной безопасности при сжигании сухой травы.

Напомним, как ранее информировал сайт telefakt.ru, из Челябинска на помощь в ликвидации ландшафтных пожаров и их последствий в Хакасию, где сейчас бушует огонь, направили два борта МЧС.

Для справки: пожары в Хакасии, возникшие в результате сжигания прошлогодней травы, уничтожили более 40 населенных пунктов. 1200 домов сгорели, 600 человек пострадали, 15 - погибли. По некоторым данным, огонь ликвидировали, однако тлеющие конструкции могут вспыхнуть вновь.

«Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.