Власти Челябинска улучшат инфраструктуру городских садов

Власти Челябинска улучшат инфраструктуру городских садов

16 Апреля 2015 г. в 20:00

Садоводы Челябинска получат поддержку от городских властей. Сегодня, 16 апреля, глава администрации Евгений Тефтелев и председатель регионального отделения общественной организации «Союз садоводов России» Константин Толкачев подписали соглашение о всесторонней поддержке. Проект реализуется в рамках программы «Развитие садоводческих, огороднических, дачных некоммерческих объединений», сообщил корреспондент telefakt.ru.

Программа направлена на модернизацию садоводческих товариществ, создание специальных инфраструктурных условий для улучшения качества жизни, быта, благоустройства и обслуживания дачников. В ее задачи входит создание всех условий для комфортного ведения садоводческих дел, в том числе бурение и обустройство скважин, а также увеличение дорожной сети в садовых товариществах.

Добавим, «Союз садоводов России» реализует проекты, направленные на улучшение жизни граждан. Отделения открыты в 57 регионах страны. У Челябинского подразделения «Союза садоводов России» существует пять крупных проектов, в том числе известные «Сады Победы», приуроченные к празднованию 70-летию Великой Победы, и «Экосад».

Напомним, дачный сезон открывается в Челябинской области 1 мая. В связи с этим будут открыты 128 садовых маршрутов. А также к уже действующим рейсам пригородным поездов добавится 38 дополнительных остановок, а на наиболее востребованном направлении - на Златоуст - будет увеличено количество вагонов с четырех до шести. Отметим, количество граждан, имеющих сады, огороды и дачи, в Челябинской области близко к одному миллиону человек.

Елена Костромитина, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.