У контрабандиста, пойманного в Челябинске с 35 тыс $, конфисковали все деньги

У контрабандиста, пойманного в Челябинске с 35 тыс $, конфисковали все деньги

17 Апреля 2015 г. в 12:00

Металлургический районный суд Челябинска огласил приговор 45-летнему мужчине, который собрался незаконно вывезти в Таджикистан 35 тысяч долларов США. За контрабанду наличных ему назначено наказание в виде штрафа в размере зарплаты за один год – 66 тысяч рублей, а вся изъятая валюта обращена в доход государства, сообщил челябинский транспортный прокурор Алексей Пунигов.

Суд установил, что в феврале этого года в челябинском аэропорту «Баландино» пассажир авиарейса «Челябинск – Худжанд» незаконно переместил через таможенную границу Таможенного союза свыше 35 тысяч долларов США, не указав их в таможенной декларации.

«При этом в соответствии с таможенным законодательством без письменного декларирования разрешается перемещать через таможенную границу Таможенного союза наличные денежные средства на общую сумму, не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США», - пояснил Пунигов.
Обвиняемый признан виновным по части 1 статьи 200.1 (контрабанда наличных денежных средств).

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.