Ледовой арене «Трактор» могут присвоить имя Валерия Белоусова

Ледовой арене «Трактор» могут присвоить имя Валерия Белоусова

17 Апреля 2015 г. в 12:00

В Челябинске Ледовой арене «Трактор» могут присвоить имя бывшего главного тренера одноименной команды Валерия Белоусова, скончавшегося 16 апреля. С инициативой выступил губернатор области Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе главы региона.

«Валерий Белоусов как спортсмен, как тренер олицетворяет собой южноуральский хоккей. Мы помним высокие результаты команд, с которыми он работал, ценим его спортивную целеустремленность, профессионализм и человеческие качества. Его имя навсегда останется в сердцах южноуральцев, неравнодушных к хоккею. Считаю, что присвоение арене «Трактор» имени Белоусова будет подчеркивать вклад Валерия Константиновича в развитие спорта Челябинской области. Предлагаю общественности, ветеранам спорта обсудить это предложение на уровне нашего министерства физкультуры и спорта»,— заявил Борис Дубровский.

Кроме этого, президент ФХР Владислав Третьяк намерен увековечить память Белоусова. Глава Федерации хоккея России считает, что имя уникального хоккеиста и талантливого тренера Валерия Белоусова не должно быть забыто.

Напомним, бывший наставник «Трактора» скончался 16 апреля от болезни. Прощание с Валерием Белоусовым состоится в понедельник , 20 апреля, в Ледовой арене «Трактор» с 12.00 до 14.00.

Елена Костромитина, «Телефакт»

Фото Александра Бекетова

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.