Челябинского оппозиционера Алексея Табалова задержали в Домодедово

Челябинского оппозиционера Алексея Табалова задержали в Домодедово

17 Апреля 2015 г. в 12:00

В московском аэропорту Домодедово сотрудники полиции задержали члена политсовета оппозиционной партии «РПР-Парнас» Алексея Табалова. В четверг, 16 апреля, сотрудники центра «Э» ГУ МВД по Москве встретили его в зоне прилета, написал Табалов на своей личной странице в социальной сети.

«Давно таких непередаваемых ощущений не испытывал, - написал Табалов. - Сотрудники полиции лично встретили в аэропорту в зоне прилета, сопроводили до отдела полиции, взяли объяснения о цели прилета в Москву, пробили по базе через сканер отпечатки моих пальцев на случай нахождения в розыске, сфотографировали в трех ракурсах на фоне нарисованной на двери линейки. Короче, я не понял, то ли я ВИП-персона, то ли опасный элемент. Справедливости ради отмечу, что сотрудники полиции вели себя предельно корректно. И еще интересно, меня так теперь всегда и везде во всех аэропортах страны будут встречать?».

Однако уже через полчаса оппозиционера, по его словам, отпустили, и он сделал фотоснимок на память в отделе полиции.

Суть претензий полиции к Табалову в правоохранительных органах официально пока не озвучили.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.