ЧТЗ изготовит «тропические» бульдозеры для Вьетнама

ЧТЗ изготовит «тропические» бульдозеры для Вьетнама

17 Апреля 2015 г. в 16:00

Специалисты «ЧТЗ-УРАЛТРАК» изготовят пять бульдозеров Б14 с системой защиты электрооборудования от влаги. «Тропическую» технику заказала Вьетнамская компания «Ву Трак», сообщили в пресс-службе челябинского предприятия.

Каждый экземпляр в этой серии, помимо системы защиты от влаги, будет покрыт более качественной краской, способной выдерживать жаркий и влажный климат.

Уже в мае техника по спецзаказу должна быть отгружена во Вьетнам. Компания «Ву Трак» - многолетний партнер и дилер Челябинского тракторного завода.

«Контракт на поставку бульдозеров был подписан в декабре, но предъявить документы на оплату по аккредитиву партнерам удалось только в марте, поскольку возникли проблемы из-за санкций в отношении банка ВТБ, - рассказал начальник заводского управления продаж в страны дальнего зарубежья и СНГ Александр Сергеев. - Чтобы сделка состоялась, вьетнамским заказчикам пришлось даже поменять кредитное учреждение. Но теперь все торговые препятствия позади, и дело за тракторостроителями, которым нужно вовремя собрать экспортную партию бульдозеров и в срок отгрузить ее. Путь челябинским машинам предстоит далекий: сначала по железной дороге до Петербурга, а оттуда морем – в порт Хайфон».

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.