Результаты «Тотального диктанта» на Южном Урале станут известны 22 апреля

Результаты «Тотального диктанта» на Южном Урале станут известны 22 апреля

18 Апреля 2015 г. в 16:00

На Южном Урале проверить свою грамотность смог каждый желающий. Сегодня, 18 апреля, прошла акция «Тотальный диктант», которая собрала не менее полторы тысячи людей, сообщил корреспондент telefakt.ru.   

Мероприятие с каждым годом становится популярнее. Тому доказательство, что количество площадок только в Челябинске увеличилось с 10 до 18, а некоторые населенные пункты присоединились к акции впервые. Среди них: Агаповка, Бакал, Варна, Верхний Уфалей, Еманжелинск, Копейск, ЗАТО Лесной, ЗАТО Локомотивный, Магнитогорск, Миасс, Пласт, Снежинск, Сим, Трехгорный, Южноуральск и Усть-Катав. Также участие принимали и иностранцы: те, кто свободно владеет русским языком и те, кто только изучает.

Участники написали под диктовку текст, специально подготовленный российским писателем Евгением Водолазкиным, автором книг «Соловьёв и Ларионов» и «Лавр».

К проверке работ комиссия приступит уже сегодня. А результаты появятся 22 апреля на официальном сайте «Тотального диктанта».

Елена Костромитина, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.