Челябинцу, насмерть сбившему бабушку с коляской, дали три года

Челябинцу, насмерть сбившему бабушку с коляской, дали три года

20 Апреля 2015 г. в 12:00

Сегодня, 20 апреля, в Центральном райсуде Челябинска оглашен приговор Никите Петрову, который в августе прошлого года насмерть сбил бабушку с годовалой внучкой в коляске. С учетом того, что молодой человек признал вину и выплатил родным погибших четыре миллиона рублей, ему назначили наказание в виде двух лет и 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, сообщила корреспондент сайта telefakt.ru, выслушавшая вердикт.

Родственники погибших не пришли на оглашение приговора, также как и не присутствовали ни на одном судебном заседании, их интересы на протяжении всего процесса представлял юрист.

Суд признал Никиту Петрова виновным по части пятой статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерти двух человек). Никита Петров молча выслушал оглашение приговора, не сказав ни слова.

Как ранее информировал сайт telefakt.ru, страшное ДТП произошло в августе 2014 года, когда Никита Петров, лишенный водительских прав, двигался со стороны площади Революции на автомобиле подруги Honda, на пересечении улицы Красной и проспекта Ленина на скорости 90-95 км/ч сбил 64-летнюю женщину с годовалой внучкой в коляске, переходивших дорогу на зеленый сигнал светофора. После произошедшего Honda вылетела на встречку и врезалась в две машины - Toyota и Mazda 6. Малышка погибла на месте ДТП, бабушку доставили в больницу, где через несколько часов она скончалась. На следствии выяснилось, что Петров 20 раз нарушал правила дорожного движения. Его дважды лишали водительских прав. На момент совершения ДТП, он также не имел права сидеть за рулем.

Суд по делу Петрова проходил в закрытом режиме. Адвокат обвиняемого заявил, что после ДТП, широко освещавшегося в СМИ, в адрес родных водителя поступали оскорбления и угрозы. На прениях, которые прошли 17 апреля, в своем последнем слова Петров выразил раскаяние по поводу случившегося, сожалел о том, в зале суда нет родных погибших, и он не может извиниться перед ними лично.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.