Жители Челябинска получили 60 тысяч рублей за сданное в полицию оружие

Жители Челябинска получили 60 тысяч рублей за сданное в полицию оружие

20 Апреля 2015 г. в 12:00

В Челябинске за два месяца горожане добровольно сдали 40 единиц оружия, получив за него в общей сложности около 60 тысяч рублей. Такие итоги профилактической операции «Оружие-2015» подвели в городском УМВД.

Профилактическое мероприятие стартовало в Челябинске 1 февраля. За время его проведения, горожане уже успели сдать на добровольной и возмездной основе 40 единиц оружия, всего – на 60 тысяч рублей. Среди принесенного сознательными горожанами арсенала преобладают охотничье и газовое оружие.

«Для того чтобы сдать боеприпасы, необходимо обратиться с заявлением в дежурную часть отдела полиции по месту жительства или к сотрудникам отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Челябинску по адресу: ул. Братьев Кашириных, 102А», - напомнили в УМВД.
Горожане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся у них предметы вооружения, освобождаются от уголовной ответственности по статье 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.