БК «Динамо» завершил чемпионат России в полуфинале

БК «Динамо» завершил чемпионат России в полуфинале

20 Апреля 2015 г. в 20:00

Двадцать второго и 25 апреля в гостях, 26-го (если понадобится) - во Дворце пионеров и школьников имени Надежды Крупской.

Челябинский дзюдоист Сергей Николаев стал победителем первенства страны среди инвалидов по зрению в Йошкар-Оле. Учащийся спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив» одолел в столице республики Марий Эл трёх соперников. Это его четвертое российское «золото». Шестнадцатилетний спортсмен занимается под руководством Владимира Солдаткина, Юрия Ермакова и отца Сергея Николаева. Два года назад он стал победителем мирового первенства среди слабовидящих.

В предстоящие выходные на копейском стадионе «Химик» пройдёт четвёртый региональный турнир по мини-футболу. Соревнования посвящены семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне. В них примут участие 25 команд из городов и районов Челябинской области, а также соседних регионов. Украшением спортивного праздника станет товарищеский матч между хоккейным клубом «Трактор» и администрацией Копейска во главе с Вячеславом Истоминым.

Вячеслав Истомин, глава Копейского городского округа: «Предполагаем, что будет основной состав. Может, добавят молодёжь из «Белых медведей». В прошлом году, если не ошибаюсь, мы их со счётом 4:1 выиграли. Мы тоже тренируемся, готовимся, конечно, не так много, как профессионалы. Но всё-таки это не хоккей, поэтому шансы у нас есть, равные».

Шестьдесят пять спортсменов Челябинской области вошли в списки кандидатов в сборные России для участия в летних Олимпийских и Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Леонид Одер, министр физической культуры и спорта Челябинской области: «Каждый тренер подготовил план на 2015 год, в котором указаны сборы, основные и второстепенные соревнования. Чтобы было понимание, как идёт подготовка, и за каждый квартал отчитываются».

На Олимпиаде и Паралимпиаде-2012 в Лондоне наша область была представлена 19 спортсменами, в том числе 14 олимпийцами и 5 паралимпийцами.

Валерий Китченко, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.