Впервые на параде Победы в Челябинске установят светодиодные экраны

Впервые на параде Победы в Челябинске установят светодиодные экраны

20 Апреля 2015 г. в 20:00

В Челябинске продолжается подготовка к предстоящему параду Победы, который пройдет 9 мая в 10 часов утра. На площади Революции, где впервые будут установлены светодиодные экраны, соберутся ветераны Великой Отечественной войны, российские войска, военная техника, передал корреспондент telefakt.ru с места событий.

В Челябинске в день Победы на площадь Революции выйдут 27 колонн - две тысячи 403 человека, среди которых сотрудники МЧС, студенты военной кафедры ЮУрГУ, ГУФСИН, МВД, войска военно-воздушных сил. Кульминацией прохода станет исполнение песни «День Победы» всем строем.

Кроме того, на площадь выйдет и военная техника - танки Т-72, система залпового огня «Ураган» и «Град», боевые машины пехоты, автомобили «Зил», «Газ» и самолеты.

Репетиции пройдут 23 и 28 апреля, 5 и 7 мая, последняя из которых станет генеральной. 9 мая в 8:30 утра пройдет возложение венков на Алее Славы. После этого в 10 часов утра на площади Революции начнется Парад Победы. С 11:30 и до 20 часов на Театральной площади будет проходить праздничный концерт. В 22:30 на берегу реки Миасс будут запущен салют, который продлится около 12 минут.

Кроме того, 9 мая пройдет «Бессмертный полк», в котором примут участие около семи тысяч человек. Процессия пройдет от Комсомольской площади и до Сада Победы с портретами солдат, участвовавших в Великой Отечественной войне.

«Телефакт»

Фото: mega-u

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.