БК «Славянка» оштрафовали на 50 тысяч рублей за подношения Серебренникову

БК «Славянка» оштрафовали на 50 тысяч рублей за подношения Серебренникову

21 Апреля 2015 г. в 12:00

Мировой судья Центрального района Челябинска назначил административный штраф в размере 50 тысяч рублей баскетбольному клубу «Славянка», директор которого - Юрий Перминов - во время следствия признался в передаче 3,7 миллиона рублей бывшему министру спорта региона Юрию Серебренникову. За эти деньги, по словам спортивного функционера, экс-чиновник обещал включить клуб в список команд, получающих финансовую поддержку области, рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

По данным прокуратуры, Юрий Перминов, действуя в интересах спорторганизации, в 2012- 2013 годах передал бывшему министру Серебренникову деньги за включение баскетбольного клуба в перечень команд, имеющих право на финансовую поддержку за счет средств регионального бюджета, а также за подписанию договоров о выделении субсидии клубу.

В настоящее время у баскетбольного клуба «Славянка» другое руководство, поскольку Юрий Перминов скончался в декабре прошлого года. К тому времени он уже дал все показания по делу Серебренникова, следственные действия были с ним проведены в полном объеме.

«По инициативе прокуратуры Челябинска автономная некоммерческая организация Баскетбольный клуб «Славянка» за передачу незаконного вознаграждения от имени юридического лица привлечена к административной ответственности (ч. 2 статьи 19.28 КоАП РФ) в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, - подытожила Наталья Мамаева. - Постановление вступило в законную силу».

Напомним, как ранее информировал сайт telefakt.ru, в начале апреля мировой судья Центрального района оштрафовал на 50 тысяч рублей и другой спортивный клуб – хоккейный - «Факел», директор которого передал Серебренникову восемь миллионов рублей за аналогичные действия со стороны экс-чиновника.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

На фотографии Юрий Перминов

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.