Бурматов в Госдуме лоббирует закон, позволяющий снизить плату за детсад

Бурматов в Госдуме лоббирует закон, позволяющий снизить плату за детсад

21 Апреля 2015 г. в 12:00

Депутат Государственной думы от Челябинской области Владимир Бурматов совместно с коллегами разработал проект, который, по их мнению, позволит снизить стоимость посещения детских садов. Законотворцы предлагают установить для дошкольных учреждений нулевую процентную ставку по налогу на прибыль. Сегодня, 21 апреля, нижняя палата парламента рассмотрит его во втором чтении.

«Мы вместе с несколькими коллегами-депутатами предложили внести изменения в статью 284 части 2 Налогового кодекса и наделить организации, которые осуществляют деятельность по присмотру и уходу за детьми, правом на применение нулевой процентной ставки по налогу на прибыль. Это позволит снизить налоговую нагрузку на дошкольные организации и финансовую нагрузку родителей, оплачивающих пребывание своих детей в детском саду. Наш законопроект уже одобрен к принятию комитетом по образованию Государственной Думы, и я рассчитываю, что сегодня он будет поддержан всеми депутатами ГД. Принять этот законопроект для нас сегодня особенно важно, учитывая непростую экономическую ситуацию. Сейчас любая поддержка для наших граждан будет актуальна как никогда», - сказал Владимир Бурматов.

Напомним, ранее была установлена нулевая ставка в образовательных учреждениях, но она не распространялась на присмотр и уход за детьми. По мнению авторов проекта, предлагаемые изменения устранят это противоречие.

По словам Владимира Бурматова, депутаты также разработали проект, ограничивающий плату за детские сады. Парламентарии предлагают установить верхний порог стоимости посещения дошкольных учреждений. Не исключено, что и этот законопроект будет рассмотрен думой уже в ближайшее время.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.