В ОГУП «Челябоблинвестстрой» прошли обыски, директора увезли на допрос

В ОГУП «Челябоблинвестстрой» прошли обыски, директора увезли на допрос

21 Апреля 2015 г. в 16:00

Во вторник, 21 апреля, в Челябинске сотрудники полиции провели обыски в офисе областного государственного унитарного предприятия «Челябоблинвестстрой». Как стало известно сайту telefakt.ru, директора ОГУП Константина Подсуконных подозревают в передаче отцу казенного автомобиля Subaru – фактически он просто подарил иномарку, купленную за счет бюджета.

Полицейские нагрянули в «Челябоблинвестстрой» (Свердловский проспект, 84б) утром. После проведения следственных действий, Константина Подсуконных с рабочего места доставили на допрос к следователю. Секретарь директора ОГУП сообщила корреспонденту telefakt.ru, что руководителя нет, и сегодня уже не будет.

Как стало известно нашему сайту, Главное следственное управление ГУ МВД области возбудило в отношении Подсуконных уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенная с использованием служебного положения в крупном размере) по результатам проверки Главного контрольного управления региона.

Интересно, что 39-летний Константин Подсуконных в молодости уже привлекался к уголовной ответственности – за хранение наркотиков. Тогда вину он признал и пояснил, что употребляет героин. В настоящее время та судимость погашена. Этот факт Подсуконных пытался использовать в своей предвыборной кампании на выборах в совет депутатов Калининского района Челябинска. Однако доверия народа он не снискал и выборы проиграл. 

Для справки: Отец Константина Подсуконных, бесплатно получивший автомобиль Subaru, является бывшим мужем экс-министра финансов Челябинской области Виктории Голубцовой.

Мария Шраменко, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.