Челябинские студенты помогут ветеранам подготовиться к 9 мая

Челябинские студенты помогут ветеранам подготовиться к 9 мая

21 Апреля 2015 г. в 16:00

В Челябинске около 140 студентов крупнейших ВУЗов города в преддверии юбилея Великой Победы навестят ветеранов войны и тружеников тыла,  помогут выполнить дела по хозяйству, подготовиться к празднику и лично проводят на парад 9 мая. Акцию «Волонтеры Победы» поддержал глава администрации Евгений Тефтелев и оказал помощь в реализации проекта, сообщил корреспондент telefakt.ru, побывавший на встрече сити-менеджера с добровольцами.  

Волонтеры планируют побывать в доме 70 пенсионеров. Подготовка к этой акции началась еще месяц назад. Его участники с помощью городской администрации составили списки ветеранов и прошли специальные психологические тренинги, чтобы не растеряться и деликатно предложить свою помощь. А также помогать студентам будут представители Совета ветеранов. Отметим, что акция помощи проходит в рамках федерального проекта в 85 субъектах РФ. Присоединиться к ней может каждый желающий. Необходимо лишь написать в региональный штаб письмо с просьбой. Сделать это можно на сайте «Волонтеры70.рф» и кликнуть на кнопку «Присоединиться к акции».

А также волонтеры проведут беседы с героями Великой Отечественной, запишут интересные истории на диктофон и расскажут о них своим однокурсникам в университетах.

Елена Костромитина, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.