На Южном Урале начались масштабные учения по ликвидации ЧС в паводок

На Южном Урале начались масштабные учения по ликвидации ЧС в паводок

21 Апреля 2015 г. в 16:00

Сегодня, 21 апреля, в Челябинской области начали проводить тренировки по ликвидации крупномасштабных ЧС в рамках Всероссийского командно-масштабного учения по устранению природных и техногенных катастроф. Согласно легенде, на Южный Урал пришел паводок, рассказали в региональном МЧС.

«Учение планируется провести последовательно в три этапа. На первом этапе (21 апреля) будут отработаны вопросы реагирования органов управления, сил и средств МЧС России при возникновении ЧС межрегионального и федерального характера. Согласно легенде «виновником» стихийного бедствия на Южном Урале стала тяжелая паводковая обстановка и пожар в деревне Шеломенцево, сообщили в областном МЧС. - На следующий день в субъектах РФ воздушным, железнодорожным, водным или автомобильным транспортом к месту ЧС будут переброшены аэромобильные группировки. По замыслу учений пожарно-спасательные подразделения с целью выполнения задач по предназначению совершат марш в район, пострадавший от природных пожаров».

В день завершения всероссийской тренировки, 23 апреля, в Еткульском районе пройдет комплекс мероприятий по ликвидации условной ЧС на Нефтеперекачивающей станции. Для устранения катастрофы все силы и средства ГУ МЧС России по Челябинской области приведены в режим «чрезвычайная ситуация».

«Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.