Убийце Эстер Альварес проведут судебно-психиатрическую экспертизу

Убийце Эстер Альварес проведут судебно-психиатрическую экспертизу

21 Апреля 2015 г. в 20:00

Эдварду Краузе, который сознался в причастности к убийству жительницы Челябинска, матери троих Эстер Массора Альварес, проведут судебно-психиатрическую экспертизу, которая определит, был ли вменяем мужчина при совершении преступления. Такое решение принято в связи с тяжестью предъявленного обвинения, рассказал сайту telefakt.ru следователь отдела СКР по Калининскому району Вячеслав Роп.

Роп, как и прежде, не озвучивает, каким видит следствие картину преступления. Однако, вместе с этим, следователь опроверг одну из существовавших версий о том, что, якобы, Краузе случайно, по неосторожности, застрелил Эстер Альварес, когда они по пути с базы домой по просьбе женщины остановились в лесу, чтобы пострелять из ружья, которое мужчина брал с собой. Правоохранительные органы располагают доказательствами, что все было по-другому.

Напомним, челябинка Эстер Масорра Альварес пропала вечером 22 марта, когда возвращалась на своем автомобиле Range Rover Evoque с базы отдыха на озере Зюраткуль. Как было установлено в дальнейшем, там она отмечала свой день рождения с новым знакомым Эдвардом Краузе. 26 марта, тело женщины, у которой остались три маленькие дочки, нашли недалеко от дороги в Чебаркульском районе. Ее убили выстрелом в голову из крупнокалиберного оружия.

Сотрудники полиции установили, что Эдвард Краузе, уехав с женщиной с базы, на следующий день улетел в Египет. У сожительницы подозреваемого обнаружили оружие, из которого было совершено убийство, а у знакомого Краузе в Челябинске изъяли Range Rover Эстер Альварес. В отношении предполагаемых подельников возбуждено уголовное дело по статье 316 УК РФ (укрывательство преступлений). Оба признали вину и находятся на подписке о невыезде.

4 апреля сотрудники полиции задержали Краузе в Челябинске у трапа самолета, на котором он вернулся из Хургады. По некоторым данным, в Египте он также успел совершить преступление в отношении соотечественников - в пьяном виде набросился на русских, причинив им травмы. 

Добавим, что в момент расправы дети Эстер Альварес находились с отцом Игорем Какаржинским, который прожил с убитой в гражданском браке 10 лет. За полгода до убийства пара рассталась, женщина с детьми жила отдельно. Игорь Какаржинский широко известен в узких кругах: является соучредителем в бизнесе крупного челябинского предпринимателя, а также руководит его службой собственной безопасности.

Для справки: Обвиняемого в убийстве Эстер Альварес раньше звали Эдуард Шуткин. Незадолго до знакомства с женщиной он официально сменил все документы на имя Эдварда Краузе. Примечательно, что так звали преступника, сто лет назад убившего в США девять человек.

Оксана Пузакова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.