В Челябинске возле парка Гагарина построят новую автопарковку

В Челябинске возле парка Гагарина построят новую автопарковку

22 Апреля 2015 г. в 12:00

В Челябинске возле парка имени Гагарина построят новую парковку, которая будет располагаться со стороны зоопарка. В ближайшие дни депутаты городской думы планируют изучить документацию двух муниципальных учреждений и решить, за чей счет будет организованы места для машин.

Место пусто не бывает. Это расхожая фраза, пожалуй, идеально описывает ситуацию с парковкой возле парка имени Гагарина.

Жители Челябинска жалуются - к главному прогулочному скверу города не подъехать. Из-за проблем с парковочными местами многие даже отказываются от вылазок на природу.

Даже в будний день стоянка возле центрального входа в парк имени Гагарина переполнена. Машины вынуждены ставить на обочинах в два ряда. Платная парковка многим попросту не по карману. Три часа - 30 рублей. Пять часов - 50. Тем, чья машина будет стоять дольше - все 70.

Депутаты Гордумы уверены, таким образом зарабатывать на автомобилистах нельзя. Парковка возле прогулочного сквера должна быть бесплатной.

«У людей должен быть полный доступ к парку с любой стороны», - заявил депутат гордумы Александр Воложанин.

Дополнительную парковку планируют построить со стороны Челябинского зоопарка. Там есть место. Депутаты Гордумы во главе с Ильей Мительманом взяли этот вопрос под контроль. Народные избранники намерены изучить хозяйственную документацию двух муниципальных учреждений - зоопарка и парка. И решить, кто заплатит за строительство стоянки.

«Коммерческая деятельность парка вызывает вопросы у депутатов. И нам кажется, что там есть источники за счет которых парк можно благоустроить и сделать его таким, каким его хотят видеть жители Челябинска», - считает Илья Мительман.

Вопросом строительства дополнительной бесплатной автостоянки возле парка имени Гагарина депутаты вплотную занимаются уже полтора года. Однако сдвинуть дело с мертвой точки пока не удалось. По словам Ильи Мительмана, виной всему административные препоны. Однако сегодня на совещании градостроительного комитета депутатам и руководителям отдельных ведомств удалось договориться. В ближайшие дни комиссия народных избранников проведет выездное совещание в парк культуры и отдыха.

Анастасия Плотникова, Александр Данилов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.