За неуплату штрафа МУП ПОВВ увеличили наказание в три раза

За неуплату штрафа МУП ПОВВ увеличили наказание в три раза

22 Апреля 2015 г. в 12:00

В Челябинске МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» проигнорировало необходимость заплатить штрафы на сумму 25 тысяч рублей за нарушения благоустройства. За это ПОВВ повторно привлекли к административной ответственности и назначили дополнительные финансовые наказания в общей сложности еще на 50 тысяч рублей, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

«За повреждение элементов благоустройства после проведения земляных работ по пяти адресам в Ленинском районе в отношении МУП ПОВВ было составлено пять протоколов. По результатам их рассмотрения в сентябре 2014 года было назначено административное наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей за каждое правонарушение, всего на сумму 25 тысяч рублей», - пояснила Наталья Мамаева.

Предприятию необходимо было уплатить штраф не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. Однако организация проигнорировала данное требование. В итоге ей вновь назначили штрафные санкции – по 10 тысяч рублей за каждое дело. Постановления мирового судьи вступили в законную силу. Исполнение судебного решения поставлено на контроль в прокуратуре района.

Отметим, что в ходе судебного рассмотрения должник оплатил ранее наложенные штрафы, о чем предоставил соответствующие квитанции.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.