Дубровский посетил птицефабрику, где начали удобрять почву органикой

Дубровский посетил птицефабрику, где начали удобрять почву органикой

22 Апреля 2015 г. в 16:00

Глава региона Борис Дубровский посетил челябинскую птицефабрику, на которой ему рассказали о новом способе удобрения почвы - органикой. Губернатор вместе с министром сельского хозяйства области Сергеем Сушковым осмотрел современный птичник, сообщила с места событий корреспондент сайта telefakt.ru.

Борис Дубровский и Сергеем Сушковым посетили челябинскую птицефабрику, на котором впервые перешли от минеральных удобрений к органическим. Для этого увеличили количество куриц, помет которых будут использовать для питания почвы.

На птицефабрике отметили, что предприятие содержит особых птиц, завоз родительских форм осуществляется из Германии. В прошлом году предприятие начало второй этап программы технического перевооружения, рассчитанный до 2018 года. В рамках инвестиционного проекта в первом квартале 2015 года запущен первый в УРФО модернизированный птичник из шести клеточных батарей по восемь ярусов с промежуточными полами по содержанию кур несушек. Благодаря этому вместимость птичника составила около 100 тысяч - увеличилось число голов. Комплекс оснащен автоматической системой поддержания микроклимата, кормления, сбора яиц, удаление помета. Здание птичника отапливается шести газовыми генераторами. У предприятия также есть своя площадь, где сажают зерновые и зернобобовые.

Во время осмотра птицефабрики губернатор рассказал журналистам о посевных работах, которые стартуют 4 мая.

«Массовый посев начнем с 4-го начнем. С 10 мая по 10 июня закончим. Время еще есть закончить процедуры по закупу топлива и, в конце-концов, есть еще некоторые вопросы по посевному материалу. Есть время, чтобы завершить все качественно. Мы финансируем традиционно эти мероприятия, у нас на текущий момент 900 миллионов рублей селяне уже получили», - сообщил Дубровский.

Губернатор также отметил, что до конца апреля будет перечислено еще 300 миллионов рублей. На конец мая общий объем субсидий аграриям составит один миллиард 880 миллионов рублей. Речь идет о несвязанной поддержке, компенсации процентной ставки по кредитам, поддержке мясного и молочного животноводства.

Дарья Антонова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.