3,5 тысячи челябинцев выстроились в «Звезду Танкограда»

3,5 тысячи челябинцев выстроились в «Звезду Танкограда»

22 Апреля 2015 г. в 16:00

Сегодня в центре Челябинска прошел флешмоб «Звезда Танкограда». В акции приняли участие 3500 челябинцев: школьники, студенты, кадеты, представители стройотрядов и простые горожане. По словам организаторов, желающих выстроиться в символ Советской армии собралось больше, чем ожидалось.

Как передал с места событий корреспондент «Телефакта», акция длилась около часа. Сначала под музыку военных лет был выстроен пятиугольник и уже затем – звезда. Во время движения участники исполнили песню «Священная война», а на третьем куплете звезда «зажглась» – люди внутри фигуры подняли над собой красные таблички.

Организаторы рассказали, что долго решался вопрос, как сделать так, чтобы звезда получилась красной. Было два варианта – раздать красные материи или картон. В итоге остановились на втором варианте. Необходимо было 3000 картонных листов красного цвета с обеих сторон, в Челябинске не смогли найти компанию, которая бы взялась выполнить заказ такого объема. Картон заказали в Москве, рассказал один из организаторов, заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

В целом подготовка к мероприятию заняла два месяца. Примечательно, что контур был обозначен слегка заметными линиями, а все действия выполнялись участниками «на слух» - руководитель постановки с помощью мегафона подсказывал, как необходимо выстраиваться.

Напомним, акция была приурочена к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.