Челябинская больница будет консультировать пациентов через skype

Челябинская больница будет консультировать пациентов через skype

22 Апреля 2015 г. в 16:00

Челябинская выездная паллиативная служба стала победителем всероссийского конкурса. В качестве награды специализированное отделение городской больницы № 9 получило грант на развитие видеоконсультирования. IT- технологии будут применяться для оказания помощи семьям, воспитывающим «особых» детей в режиме реального времени, сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Проект «Всегда рядом – видеоконсультирование» направлен на повышение качества социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Пилотный проект предполагает проведение большой организационной и подготовительной работы. В настоящее время ведется подключение абонентов целевой группы, заключаются договоры со специалистами, открыт набор группы волонтеров», - рассказала заведующая службой паллиативной помощи Кира Маляр.

Видеоконсультирование позволит в течение дня оказывать психологическое, социальное и медицинское консультирование большего количества пациентов, дистанционно наблюдать за общим состоянием, уточнять потребность в специализированном осмотре узких специалистов и при необходимости, оперативно выезжать в семью. Помощь будет оказываться как экстренная, так и динамическая. Уже запланированы вебинары, консультации врачей, психологов, священнослужителей и юристов. Кроме того, в интернете будут проходить мастер-классы «Делаем вместе» (мягкая игрушка, лепка, оригами, прочие).

Внедрение современных технологий в рамках гранта будет проходить до конца 2016 года. Присоединиться к проекту «Всегда рядом…» можно с помощью skype, логин helpchildren9.

Справка: Паллиативная помощь детям Челябинска создана в 2013 году. Под патронатом выездной службы сегодня находятся 153 ребенка с ограниченными возможностями (ДЦП, генетические заболевания, врожденные пороки, онкология).

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.