В челябинской гостинице «Малахит» произошел крупный пожар

В челябинской гостинице «Малахит» произошел крупный пожар

23 Апреля 2015 г. в 08:00

Ночью 23 апреля в Челябинске в 14-этажной гостинице «Малахит» вспыхнул пожар. 208 человек смогли покинуть здание самостоятельно, еще 54 – потребовалась помощь пожарных, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области.

Сообщение о возгорании поступило в 3:20 от администратора гостиницы. Она рассказал, что из кабинета на первом этаже здания идет густой черный дым, сработала пожарная сигнализация. Пожарные подразделения выехали на место происшествия по повышенному номеру сложности.

«На момент прибытия (в 3:25) первых подразделений на месте пожара наблюдалось сильное задымление в центральной части здания, - описали происходившее в ГУ МЧС. - Основной задачей огнеборцев было спасение людей. В сопровождении пожарных-газодымозащитников при помощи спаскомплектов на свежий воздух были выведены 54 человека. Еще 208 человек покинули здание самостоятельно по маршевым лестницам незадымляемых лестничных клеток (данную работу координировали специалисты противопожарной службы). В общей сложности были эвакуированы 262 человека, на месте работали семь звеньев газодымозащитной службы».

При тушении пожара от МЧС было задействовано 15 единиц техники и 48 человек. По предварительным данным, в результате возгорания уничтожена мебель и оргтехника в служебном кабинете на первом этаже.

«Благодаря правильным, слаженным, самоотверженным действиям личного состава гибели и травматизма людей допущено не было. Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки», - подчеркнули в чрезвычайном ведомстве.

Мария Шраменко, «Телефакт». Фото из соцсетей

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.