В Челябинске прошел град с дождем

В Челябинске прошел град с дождем

23 Апреля 2015 г. в 12:00

В четверг, 23 апреля, в Челябинске прошел град с дождем. Как сообщает Гидрометцентр, в городе ожидаются ливни и гроза

«Вот как понять эту погоду? Вчера была жара, а сегодня Челябинск словно Питер...то льет, как из ведра, то небо голубое и солнце...», - написала в соцсети Оксана Великая.

В Златоусте сегодня также выпали осадки только в виде снега, фотографии которого горожане выкладывают в социальные сети. По сообщению начальника отдела метеопрогнозов гидрометеоцентра области Надежды Ячменевой, циклон надвигается и на Челябинск.

«По прогнозам в Челябинске мы ожидаем осадки смешанного характера, но не обильные. Сказать о том, что будет ли дождь или снег – очень сложно, - пояснила Ячменева Температура на высоте отрицательная, поэтому есть вероятность снега, но в Челябинске осадки, скорее всего, будут в виде дождя».

Напомним, 25 апреля прошлого года Южном Урале наблюдалась природная аномалия, тогда выпала двухмесячная норма осадков. Порывы ветра достигали от 21 до 27 метров в секунду. Были отменены все занятия в школе, затруднено движение транспорта, во многих домах не работало электричество. На два дня жители Челябинской области, уже перешедшие на весенний режим, оказались в режиме чрезвычайной ситуации. Отметим, тогда по количеству обильных осадков в апреле был побит рекорд 1900-го года.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Фото: Оксана Великая

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.