На Южном Урале продлили прием фотографий для стены памяти

На Южном Урале продлили прием фотографий для стены памяти

23 Апреля 2015 г. в 16:00

Прием фотографий для самой большой стены памяти в России продлен до 30 апреля. Решение о перенесении сроков было принято из-за большого количества участников проекта, пояснили в пресс-службе «Интерсвязи».

На сегодняшний день уже собрано около 100 тысяч фотоснимков южноуральцев, которые сражались за победу на фронте и трудились в тылу. «Поток писем с фотографиями и историями о военном лихолетье не ослабевает. Каждый день база данных пополняется тысячами новых снимков. Люди приносят свои семейные реликвии – боевые награды, фронтовые письма, военные билеты. Словом, все, что сегодня представляет не только духовную, но и историческую ценность», - отмечают организаторы акции.

Каждый, кто хотел увековечить память о своем родственнике, погибшем при защите Отечества, еще успеет прислать его фотографию на сайт pomni.is74.ru или принести для сканирования в специально оборудованные пункты. Всего в области их работает 50. Более того, с 24 апреля дополнительно открываются пункты сканирования на центральных улицах всех городов, принимающих участие в проекте.

В Челябинске будут открыты два уличных пункта сканирования на площади Революции (у памятника Ленину) и на Аллее Славы (у здания музыкальной школы), которые будут работать с 25 по 28 апреля. Режим работы: с 11.00 до 18.00.

Напомним, стена памяти возводится в рамках социально-патриотической акции «Помни меня», посвященной 70-летию Великой Победы. Ожидается, что на ней будет размещено порядка 150 тысяч фронтовых фотографий земляков.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.