Бюджет Челябинской области сократили на миллиард рублей

Бюджет Челябинской области сократили на миллиард рублей

23 Апреля 2015 г. в 16:00

Бюджет Челябинской области сократили на один миллиард рублей.  23 апреля депутаты Законодательного собрания региона приняли поправки в региональный бюджет по сокращению казны до 11 миллиардов 807,1 миллиона рублей. В заседании ЗСО принял участие губернатор Борис Дубровский, сообщили в пресс-службе главы региона.

Об изменениях, связанных с уточнением объемов федеральной поддержки, оценки основных бюджетообразующих показателей и прогнозов по доходам в региональную казну, доложил губернатору первый заместитель министра финансов области Антон Прыгунов.

По оценкам минфина, дефицит бюджета удалось сократить на 997,6 миллиона рублей – до 11 миллиардов 807,1 миллиона  рублей. По прогнозу экспертов, доходы составят 102 миллиарда 222,5 миллиона рублей, а расходная часть по бюджетным обязательствам - 113 миллиардов 29,6 миллиона рублей. Изменение связано с недополучением налоговых и неналоговых поступлений на сумму три миллиарда 214,8 миллионов рублей и сокращением федеральных трансфертов на один миллиард 406,5  миллиона рублей.

Также предусматривается увеличение объема дополнительных федеральных трансфертов по другим программам в сумме одного миллиарда 633,1 миллиона рублей. Эти средства будут направлены на развитие и увеличение пропускной способности автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения в размере одного миллиарда 25,5 миллиона рублей, развитие спортивной инфраструктуры на условиях софинансирования – 220 миллиона рублей, государственную поддержку сельхозтоваропроизводителей – 187,2 миллионов рублей,  оказание гражданам высокотехнологичной медицинской помощи -161,6 миллиона  рублей.

 «В связи с уточнением доходной части областного бюджета предусматривается оптимизация расходов за счет собственных средств в целом на четыре миллиарда 70,5 миллиона рублей», – уточнил Антон Прыгунов.

Также экономия будет достигнута в части бюджетных ассигнований по результатам проведения конкурсных процедур, оптимизации  расходов на содержание органов власти при осуществлении госзакупок и командировочных расходов.

Напомним, в своем послании депутатам ЗСО Борис Дубровский отмечал, что Челябинская область перешла в режим жесткой экономии, ведется работа по повышению эффективности расходования средств и увеличению собственных доходов. Уделяя финансовой дисциплине региона особое внимание, 17 апреля губернатор сам принял участие в публичных слушаниях по бюджетной политике в Челябинской области и пригласил к обсуждению темы повышения эффективности бюджетного процесса широкую общественность.

Елена Костромитина, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.