Губернатор подарил юным челябинским гонщикам новую Lada Granta

Губернатор подарил юным челябинским гонщикам новую Lada Granta

23 Апреля 2015 г. в 16:00

Губернатор направил  средства на покупку Lada Granta для обучения юных автомобилистов. С просьбой о новой машине к Борису Дубровскому на личном приеме обратился президент челябинского регионального отделения Российской автомобильной ассоциации Владимир Денисенко, сообщили в пресс-службе главы области.

В южноуральской столице успешно работает детско-юношеская спортивная школа по автоспорту, в которой занимаются порядка 150 детей, подростков и молодых людей в возрасте от 12 до 21 года. Как рассказал Денисенко, третий год подряд юные автомобилисты занимают призовые места на всероссийских соревнованиях. Однако будущие автогонщики тренируются на «Оке» 1989 года выпуска и восьмилетнем ВАЗ-2107. На соревнования машину соответствующего требованиям состязаний класса им предоставляет один из автоцентров, но для более высоких результатов необходимо и тренироваться, и выступать на автомобилях одного уровня.

«Очень сложно бороться на равных с соперниками, более оснащенными технически», - посетовал руководитель общественной организации.

Владимир Денисенко попросил Бориса Дубровского профинансировать приобретение новой машины для занятий спортсменов, которые входят в сборную Челябинской области. Глава региона поинтересовался, какой автомобиль необходим для занятий. В результате обсуждения было решено направить средства на покупку новой Lada Granta. Борис Дубровский пожелал юным автомобилистам успехов на всероссийском уровне.

Также  на приеме к губернатору обратилась Марина Пугачева с просьбой помочь вылечить дочь, на которую с девятого этажа упала бетонно-парапетная плита. 23-летняя Даша Пугачева  получила черепно-мозговую травму и другие увечья. В течение восьми лет она перенесла 23 операции, после которых постепенно восстанавливались все функции организма. Сейчас ей требуется проведение платной двухэтапной госпитализации в московском институте им. М.Ф. Владимирского. Также немалых затрат потребует перелет к месту лечения и обратно пациентки с сопровождающим лицом. Присутствовавшая на встрече министр социальных отношений Татьяна Никитина отметила, что все эти годы областные власти поддерживали девушку в борьбе за жизнь, и предложила, кроме оплаты операции, обеспечить Дашу санаторно-курортным лечением в одной из южноуральских здравниц.

На прием к главе региона пожаловала и депутат Кундравинского сельского поселения Елена Клявлина, поднявшая вопрос о состоянии автодороги Кундравы-Варламово. Из-за плохого состояния полотна жители села страдают уже в течение нескольких лет, так как постоянно возникают проблемы с поездками в школу, больницу и другие социальные учреждения. Министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Гущин проинформировал губернатора и автора обращения о том, что в 2015 году начнется ремонт участка дороги «км 15 – км 36». Средства на эти цели в бюджете заложены. Ремонт с использованием современных технологий планируется выполнить за два года. Работы начнутся уже через месяц, заверил министр. Борис Дубровский попросил Елену Клявлину контролировать ход ремонта и информировать его, если будут замечания.

В завершение встречи к губернатору обратилась дочь погибшего в 1942 году сержанта, попросившая оплатить проезд к месту захоронения отца в поселке Мясной Бор Новгородской области. Пенсионерка рассказала о страшных реалиях военного и послевоенного времени, которые пришлось пережить ее семье – матери с пятью детьми. Борис Дубровский заверил, что ветераны Великой Отечественной войны с сопровождающими лицами и дети погибших воинов в период с 3 по 12 мая смогут бесплатно пользоваться железнодорожным, воздушным, межмуниципальным и городским транспортом.

Елена Костромитина, «Телефакт»

Фото из открытых источников

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.