Дубровский наградил призеров зимних Сурдлимпийских игр по керлингу

Дубровский наградил призеров зимних Сурдлимпийских игр по керлингу

23 Апреля 2015 г. в 20:00

Сегодня, 23 апреля, глава региона вручил денежные сертификаты на сумму 125 тысяч рублей игрокам Олегу Дарчиеву, Юрию Макееву, Александру Пяткову и тренеру национальной сборной Олегу Пригоренко, а также специалисту национальной команды – сурдпереводчику Наталье Крутиковой в размере 15 тысяч рублей, сообщил корреспондент telefakt.ru из резиденции главы региона.

«Россия стала первой страной, которая провела зимние Олимпийские, Паралимпийские и Сурдлимпийские игры, - отметил в приветственном слове глава региона. - Мы гордимся тем, что в копилке наград, завоеванных россиянами на Сурдлимпиаде, есть и те, которые принесли южноуральские спортсмены. Ваш пример говорит о том, что если человек поставил перед собой высокую цель и стремится к ее достижению, то он «обречен» на победу. Еще раз поздравляю вас с наградами, желаю дальнейших успехов в спорте и счастья в личной жизни».

Напомним, что на XVIII зимних Сурдлимпийских играх в российская команда дебютировала в соревнованиях по керлингу. В Ханты-Мансийске наша мужская сборная одержала победу в матче за третье место над соперниками из Швейцарии со счетом 11:3. «Золото» добыли китайцы, переигравшие в финале канадцев (7:6).

«Мы начали турнир с поражений, но смогли собраться и показать достойный результат, - рассказал тренер мужской сборной России по сурдлимпийскому керлингу Олег Пригоренко. - Те, кто нас обошел, - действительно серьезные игроки, высокого уровня. Во время состязаний подходили местные жители с просьбой записать в секцию керлинга. В этом я вижу главный смысл таких крупнейших состязаний – приобщать обычных людей к занятиям спортом»

Впереди у челябинских керлингистов участие в чемпионате России среди инвалидов по слуху. Он состоится в мае в олимпийском дворце керлинга «Ледяной куб».

Валерий Китченко, Степан Абоимов, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.