В Челябинской области запретили охоту из-за пожароопасной обстановки

В Челябинской области запретили охоту из-за пожароопасной обстановки

24 Апреля 2015 г. в 12:00

На Южном Урале с 24 апреля начал действовать запрет на охоту в весенний период. Ограничения связаны с высоким риском возникновения пожаров в лесных массивах, объяснили в пресс-службе министерства экологии региона.

«С 24 апреля, в целях сохранения охотничьих ресурсов и в связи с высокой пожарной опасностью, постановлением правительства Челябинской области установлен запрет на осуществление охоты на пернатую дичь в весенний период», - сообщили в минэкологии.

В Челябинской области сохраняется сложная обстановка с ландшафтными возгораниями. В десяти муниципальных образованиях введен особый противопожарный режим. Министерство экологии просит всех охотников воздержаться от выездов в охотничьи угодья.

Напомним, что проведение весенней охоты на территории области планировалось в два этапа: с 15 по 24 апреля в южных районах, и с 25 апреля по 4 мая – на севере региона.

Елена Костромитина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.