В Челябинске осудили маршрутчика-мигранта, давшего взятку инспектору ГИБДД

В Челябинске осудили маршрутчика-мигранта, давшего взятку инспектору ГИБДД

24 Апреля 2015 г. в 16:00

Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор уроженцу Таджикистана, который, работая водителем маршрутного такси, попытался дать инспектору взятку в 500 рублей за то, чтобы его не привлекали к ответственности за непристегнутого пассажира. Мигранту назначено наказание в виде штрафа в 25 тысяч рублей, рассказала помощник прокурора района Олеся Хлызова.

Преступление было совершено в январе этого года. Сотрудники Госавтоинспекции остановили маршрутку, на переднем сиденье которой сидел не пристегнутый пассажир. Водителя пригласили в патрульный автомобиль для составления административного протокола за данное нарушение правил дорожного движения. Таджик попытался решить вопрос на месте и передал одному из инспекторов 500 рублей. За дачу взятки в отношении мигранта возбудили уголовное дело.

«При назначении наказания суд учел отсутствие судимостей, признание вины и наличие у подсудимого на иждивении четверых детей», - добавила Олеся Хлызова.

Маршрутчик признан виновным по части 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

Александра Говорухина, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.