В Челябинске в рамках акции «Сдай бумагу - посади дерево» высадят 1,5 тысячи саженцев

В Челябинске в рамках акции «Сдай бумагу - посади дерево» высадят 1,5 тысячи саженцев

25 Апреля 2015 г. в 20:00

В Челябинске организаторы акции «Сдай бумагу - посади дерево» собрали шесть тонн макулатуры, за которые ботанический сад ЧелГУ выдал 1,5 тысячи различных саженцев и рассады. Деревья, кустарники и цветы посадят в столице Южного Урала, Копейске и Синеглазово, рассказал сайту telefakt.ru директор фонда «Моя планета» Виталий Безруков.

«В настоящий момент мы собрали шесть тонн макулатуры. В ближайшие дни планируем добрать еще четыре. За бумагу ботанический сад ЧелГУ и Главное управление лесами Челябинской области предоставили саженцы, которые будут получат новую жизнь в детских садах, техникумах и школах», - сообщил Виталий Безруков.

Акция «Сдай бумагу - посади дерево», направленная на привлечение молодежи к экологическим проблемам города, стартовала 17 апреля. Организаторы заявляли: «сдавая 60 кг макулатуры на переработку, мы спасаем одно дерево».
Мероприятие проходило при поддержке экологического совета при губернаторе области, министерства экологии и Общественной палаты региона.

Дарья Антонова, «Телефакт»

Фото: открытые источники

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.