Челябинский священник осудил депутатов, отклонивших закон об абортах

Челябинский священник осудил депутатов, отклонивших закон об абортах

27 Апреля 2015 г. в 12:00

Госдума РФ отклонила законопроект о запрете бесплатного прерывания беременности. Челябинская епархия не согласна с решением законодателей: аборты за счет государства поощряют женщин в этом вопросе, полагает настоятель Свято-Троицкого храма отец Игорь (Шестаков).

Законодатели отклонили проект, опасаясь, что женщины, лишенные права на бесплатные аборты, обратятся «к незаконным акушеркам и знахаркам», сообщила «Российская газета». Вместе с тем, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк («ЕР») отметил на заседании Госдумы, что государство не должно стимулировать решение женщины на проведение аборта и предложил продолжить работу над документом.

«Я выступаю против бесплатных абортов как христианин и как налогоплательщик. Почему я должен оплачивать убийство детей, если я не это приемлю? И вообще странно, что аборты называют медуслугой. Когда человек идет увеличивать грудь – это медицинская услуга. А прерывание беременности – это детоубийство, - убежден настоятель. - Очень жаль, что медицина с такой легкостью ими занимается. Мы даже освятить роддома не можем, потому что там на втором этаже рождается новая жизнь, а где-нибудь в подвале в абортарии убивают детей».

Напомним, вывести искусственное прерывание беременности из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) депутатов призвал патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Церковь считает, что аборты недопустимы. Но она не призывает карать за это, так как понимает, что жизнь сложна и многообразна, и существуют разные мотивы», - отметил отец Игорь в беседе с корреспондентом сайта telefakt.ru. И все-таки, по мнению настоятеля, искусственное прерывание беременности необходимо вывести из системы обязательного медицинского страхования.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.