Южноуральские школьники раздали автомобилистам детские послания

Южноуральские школьники раздали автомобилистам детские послания

27 Апреля 2015 г. в 16:00

В Еманжелинске прошла акция «Письмо водителю», в рамках которой школьники совместно с сотрудниками ГИБДД вручили автолюбителям детские послания. В них ребята попросили взрослых соблюдать правила дорожного движения и всегда уступать дорогу пешеходам. Некоторые ученики, помимо обращения, дарили автомобилистам свои рисунки на тему безопасности дорожного движения, сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

«Центральным событием мероприятия стала акция «Селфи безопасности». Ребята на заранее заготовленном плакате #СпаситеДетскиеЖизни разместили слова поддержки детской декларации, а также свои обращения к взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге», - рассказали в правительстве.

Напомним, декларация #СпаситеДетскиеЖизни была разработана с участием детей со всего мира. Она станет центральным элементом всероссийской глобальной недели безопасности дорожного движения, которая пройдет с 4 по 10 мая. Несколько тысяч россиян уже оставили под ней свои подписи.

Присоединиться к кампании может любой желающий. Теперь это можно сделать через официальный сайт Госавтоинспекции www.gibdd.ru, где создан специальный раздел «Третья глобальная неделя безопасности дорожного движения». Здесь можно ознакомиться с текстом декларации, поставить свою подпись в ее поддержку и присоединиться к акции «Селфи безопасности».

Марина Сурикова, «Телефакт»

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.