До конца мая челябинцам запретили посещать лесные массивы

До конца мая челябинцам запретили посещать лесные массивы

27 Апреля 2015 г. в 16:00

На территории Челябинска до конца мая ввели особый противопожарный режим. По словам начальника городского управления гражданской защиты Александра Попатенко, в этот период нельзя разводить костры, сжигать траву и мусор, посещать лесные массивы и проводить в непосредственной близости от них пожароопасные работы.

Режим был введен на основании прогнозов синоптиков. По данным метеорологической службы, к 30 апреля в Челябинске установится 20 градусов тепла.

«В городе давно такого не было, чтобы на 1 мая было выше 20 градусов тепла, и дальше температура будет только повышаться. В связи с этим подошло время решить вопрос пожарной безопасности, - отметил сегодня, 27 апреля, на аппаратном совещании сити-менеджер Евгений Тефтелев. – Режим повышенной готовности в городе уже объявлен. В Челябинске достаточно большой лесной массив, за ним нужен особый контроль. Я еще раз предупредил всех руководителей о подготовке всех противопожарных расчетов, по обработке территории, по мониторингу и контролю над ситуацией».

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.