Челябинские пенсионеры будут ездить в сады со скидкой 70%

Челябинские пенсионеры будут ездить в сады со скидкой 70%

27 Апреля 2015 г. в 16:00

С 1 мая до середины октября в Челябинске для садоводов пенсионного возраста будет действовать льготный проезд. Пожилые дачники смогут добираться до огородов на железнодорожном и автобусном транспорте со скидкой 70%, сообщила на пресс-конференции сегодня, 27 апреля, начальник управления соцгарантий и льгот министерства социальных отношений Челябинской области Любовь Истомина.

По ее словам, для того, чтобы воспользоваться правом льготного проезда, дачникам необходимо предоставить пенсионное удостоверение и справку из садового товарищества.

Напомним, как ранее сообщал telefakt.ru, в Челябинске тарифы на проезд до СНТ в целом останутся на уровне прошлого года. На протяжении дачного сезона будут действовать 128 садовых маршрутов. В этом году к уже действующим рейсам электричек добавится 38 дополнительных остановок, а на наиболее востребованном направлении - на Златоуст - будет увеличено количество вагонов с четырех до шести. Отметим, количество граждан, имеющих сады, огороды и дачи, в Челябинской области близко к одному миллиону человек.

Надежда Кондрашова, «Телефакт»

Видео

 ПервоисточникТелефакт

Комментарии

Добавить коментарий


Уважаемый гость.
Вам нужно зарегистрироваться или авторизироватся (войти в свой профиль) на сайте. Данная привилегия, доступна только для зарегистрированных (подробнее) пользователей.

Пользователи сайта обладают особыми привилегиями . Подробнее
 

Категории

Календарь новостей

    Общаемся

    В разделе нет новых комментариев.